МЕНЮ
Производство и поставка средств для уборки оптом
// Как нас обманывают при покупке мешков для мусора

Обучение

Фильтр

Как нас обманывают при покупке мешков для мусора

Как нас обманывают при покупке мешков для мусора

В наше время недобросовестные производители могут искусственно завышать плотность мешков для мусора, но их довольно легко вывести на чистую воду. Для этого понадобятся простые инструменты и наша таблица для расчета правильного веса мешка при его заявленной продавцом плотности.

Давайте разберемся, что такое микронность и почему она так важна.

Что такое микронность у пакетов

Вы размышляли когда-нибудь, почему пакеты для мусора одного производителя протекают и рвутся, в то время, как у другого выдерживают большие нагрузки и натяжение, но остаются такими же прочными и целыми? Все это благодаря разной плотности мешком: сколько производитель потратит материала, насколько растянет полиэтилен - такая прочность у пакета и будет. Но в чем эта плотность измеряется? В милиметрах? В граммах на миллимер? В какой степени?

Так вот, для определения толщины существует параметр – микронность (мкм).

Что такое микрон?

Микрон (мк, µ, мкм, µm) – это единица измерения, принятая за 10−6 метра (1 мкм = 0,001 мм = 0,0001 см = 0,000001 м).

Зачем нужно знать микронность пакета?

Показатель микронности (толщины) пакетов ПНД и ПВД позволит точно определить, какую нагрузку способен выдержать пакет, его грузоподъемность.

Мешки для мусора ПВД 120 литров 70 мкм

Узнать цену

Мешки для мусора ПВД 120 литров 50 мкм

Узнать цену

Мешки для мусора ПВД 120 литров 40 мкм

Узнать цену

Что не так с мешками для мусора

Сегодня производят мешки для мусора микронностью от 4 микрон и выше. Некоторые производители указывают показатель плотности на этикетках своей продукции, однако он редко отражает реальную толщину пакета. Для того, чтобы точно определить толщину товара, мы на нашем сайте предлагаем точное стандартное определение микронности мешков для мусора из ПНД и ПВД, которое рассчитывается исходя из четырех параметров:

Показатель микронности важен, когда мы точно хотим узнать, на какую нагрузку пакеты рассчитаны. Чем ниже показатель, тем меньшую нагрузку пакет может вынести, и, наоборот, чем выше микронность, тем выше его грузоподъемность.

Как самостоятельно определить плотность мешка

Вам понадобятся следующие вещи:

Измерьте ширину и высоту мешка, запишите ее в нашу формулу. Уточните плотность мешка у продавца - плотность измеряется в микрометрах (мкм). Подставьте получившиеся значения в нашу таблицу расчета и проверьте получившийся вес.

Теперь компактно сложите мешок и взвесьте его на бытовых весах. Если продавец добропорядочный, то получившееся значение в формуле не будет отличатся от значения на весах.

Вы можете воспользоваться нашей формулой для определения веса:

Калькулятор расчета плотности мешка ПНД

Калькулятор расчета плотности мешка ПВД

Ширина мешка: см.
Высота мешка: см.
Вес мешка: грамм
Плотность мешка для мусора ПНД: ___мкм
Ширина мешка: см.
Высота мешка: см.
Вес мешка: грамм
Плотность мешка для мусора ПНД: ___мкм

Возврат к списку