МЕНЮ
Производство и поставка средств для уборки оптом
// Подробная классификация мешков для мусора

Обучение

Фильтр

Подробная классификация мешков для мусора

Сегодня в продаже любого супермаркета представлено большое разнообразие мусорных пакетов: разных форм, литража, с завязками и без, разноцветные и полностью черные, из разных материалов и разной плотности. При таком изобилии бывает очень сложно понять – как их классифицировать и как правильно использовать под собственные нужды.

Давайте разбираться!

Классификация мусорных пакетов

Мусорные мешки подразделяются по следующим признакам:

1. По области применения:

2. По материалу изготовления:

3. По плотности.

Плотность готового изделия напрямую зависит от сырья, из которого он изготовлен.

Различия между пленками из ПВД и ПНД ощутимы тактильно: мешки из ПНД более тонкие, чем из ПВД. Кроме того, они более жесткие, шуршат при использовании и не обладают такой эластичностью, как мешки из ПВД.

Контрольные значения толщины пленки и грузоподъемности:

Пакеты 7 мкм выдерживают вес до пяти килограмм; пакеты 10 мкм (ПВД) и 20 мкм (ПНД) — до 10 кг; свыше 10 мкм (ПВД) и 20 мкм (ПНД) — 15 кг.

4. По габаритам и литражу.

Большинство производителей указывают на этикетке изделия оба параметра для того, чтобы потребителям было проще сориентироваться при выборе. Чаще всего именно литраж и габаритные размеры являются определяющими факторами для сферы использования данной тары.

Мешки для мусора 30 литров 30 шт

Узнать цену

Мешки для мусора 60 литров 30 шт

Узнать цену

Мешки для мусора 120 литров 50 шт

Узнать цену

5. По прочности сварного шва.

Не многие потребители знают, что данный параметр важен при выборе пакетов. А ведь именно от того насколько прочен низ изделия зависит его герметичность и способность удержать значительный груз без разрыва стенок и дна.

Тип сварного шва зависит от конструкции изделия. Наиболее популярными типами сложения является линейный тип и фальцевание. По мнению многих большей грузоподъемностью обладают пакеты с боковыми фальцами. В такой таре линейный сварной шов образован двумя слоями пленки, тогда как в пакетах с типом «звездочка» - восемью слоями.

Однако, при заполнении пакета с дном «звездочка», мусор равномерно заполняет весь объем тары, и риск получить разорванное дно сводится к нулю, а в пакетах с линейным сварным дном – центр тяжести припадает на конкретную зону. Если предстоит собрать насыпной мусор повышенной влажности, рекомендуется использовать изделия наполняемостью 20-60 литров с дном «звездочка».

Подробнее о типах спайки дна мешков для мусора читайте в следующей статье О видах спайки дна мешков для мусора и узнавайте, какой вид спайки мусорного пакета прочнее всего.

6. По наличию завязок и ручек.

Пакеты с завязками (затяжками) представляют собой современный вариант тары. Благодаря специальным затяжкам, изделие надежно фиксируется на контейнере, а после наполнения ручки-завязки стягивают верх, не дают мусору выпасть и распространиться неприятным запахам. В такой конструкции отсутствует нижний сварной шов, поэтому вероятность разрыва минимальна.

Мешки для мусора с завязками 30 литров

Узнать цену

Мешки для мусора с завязками 60 литров

Узнать цену

Мешки для мусора с завязками 120 литров

Узнать цену

На основании этих признаков и делается выбор в пользу мешков для мусора определенной конструкции и литража.

Возврат к списку