МЕНЮ
Производство и поставка средств для уборки оптом
// Полезные лайфхаки для мусорных пакетов!

Обучение

Фильтр

Полезные лайфхаки для мусорных пакетов!

Нашу жизнь спасают лайфхаки, особенно если полезные хитрости касаются использования привычных бытовых предметов, таких как мусорный пакет.

Казалось бы, все просто – надел мешок на мусорное ведро, наполнил и выбросил его. Но есть незначительные мелочи, которые облегчат уборку мусора и сэкономят нам массу времени!

Хранение мусорных пакетов

Лайфхак № 1. Храните рулон или пласт новых мешков на дне мусорного ведра – так они всегда будут у вас под рукой!

Лайфхак № 2. Храните новые мешки для мусора на дне поддона для мусорного контейнера. Если в мусорное ведро выбрасываются влажные или пищевые отходы, то есть вероятность, что влага попадет на чистые мешки.

Лайфхак №3. На мусорное ведро надевайте сразу несколько новых пакетов. Даже если влажные отходы протекли сквозь один пакет, второй пакет исключит попадание влаги на мусорное ведро и его не придется мыть. Если между пакетами собирается много воздуха, сделайте аккуратный прокол иголкой в одном или пару местах.

Лайфхак № 4. На дверку кухонного стола или шкафчика прикрепите специальный контейнер для хранения мусорных мешков, и они всегда будут у вас под рукой.

Лайфхак № 5. Также для рулонов можно использовать валики. Наденьте рулон мусорных пакетов на валик и закрепите его в непосредственной близости от мусорного контейнера!

Чтобы пакет не съезжал!

Лайфхак № 1. Наденьте мусорный пакет на контейнер, а края сверху закрепите канцелярскими зажимами или любыми прищепками.

Лайфхак № 2. Если вы используете пакеты с завязками, на боковые стенки контейнера приклейте специальным клеем крючки, на которых можно фиксировать ручки мусорного мешка. Вот так:

Лайфхак № 3. Также, вместо крючков можно использовать не нужные мебельные ручки.

Чтобы пакет на «прилипал»

Лайхак № 1. Прикрепите к углу мусорного контейнера трубочку из картона или любого другого материала, и после наполнения ваш мусорный пакет будет легко выниматься!

Возврат к списку